Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Los Nr. 597

Münzschale. Mit zwei Klappgriffen. Mittig eingelassene Münze Venezuela Bolivar Lei 900. 1925. Ø 17,5 cm 279 g

Ausrufpreis: € 280,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 598

Ovale Zierschale. Im Spiegel Relief mit feiernden Putten. Zierdruchbruch. L 29 cm 294 g

Ausrufpreis: € 290,-

Los Nr. 601

Zuckerdose. Auf vier Volutenfüßen. Gebuckelt. Innenvergoldung. L 15 cm 454 g

Ausrufpreis: € 360,-

Los Nr. 609

Sechs Schnapsbecher. Innen- und Teilvergoldung. H 5 cm. 304 g

Ausrufpreis: € 660,-

Los Nr. 610

Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 20 cm

Ausrufpreis: € 750,-

Los Nr. 617

Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37 cm 480 g

Ausrufpreis: € 2800,-

Los Nr. 620

Salver. Rundes Tablett auf vier Volutenfüßen. Beschauzeichen Chester 1919. Ø 32 cm. 904 g

Ausrufpreis: € 900,-

Los Nr. 621

Großer Teller. Meistermarke Koch & Bergfeld Juweliermarke Clemens Dahmen. Ø 35 cm, um 1900, 960 g

Ausrufpreis: € 880,-

Los Nr. 622

Prachtvoller Platzteller mit profiliertem Akanthusrand. Beschauzeichen Belgien. Ø 29,5 cm, 704 g

Ausrufpreis: € 640,-

Los Nr. 628

Kleine Salière. Mit Kobaltglas und Löffelchen. L 10 cm 35 g

Ausrufpreis: € 110,-

Los Nr. 637

Ovale Vorlegeplatte. Mit eingelassener Münze. Venezuela. Bolivar 900 Lei. L 40 cm 658 g

Ausrufpreis: € 560,-

Los Nr. 639

Runde Dose. Glatte Ausführung. Ø 15 cm, H 7,5 cm 618 g

Ausrufpreis: € 700,-

Los Nr. 642

Ovales Tablett. Profilierte Zierkante mit Rocaillenblüten und Ranken. L 37 cm 607

Ausrufpreis: € 450,-

Los Nr. 643

Große runde Schale mit Zierdurchbruch und Reliefdekor. Historismus 19./20. Jh. Ø 35 cm 680 g

Ausrufpreis: € 1400,-

Los Nr. 644

Großer Henkelkorb. Facettierter Korpus mit profilierter Kante. Klapphenkel. Beschauzeichen London 1907. H 48 cm. 1735 g

Ausrufpreis: € 1600,-

Los Nr. 646

Sektkübel. Mit zwei Griffen. Glockenförmige Kuppa. H 23 cm 1534 g

Ausrufpreis: € 2000,-

Los Nr. 647

Großes Tablett mit zwei Griffen. Rocaillen-Reliefrand. 63 x 39 cm 2408 g

Ausrufpreis: € 2300,-

Los Nr. 652

Kaffee-/Teeservice. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Balusterform, Perlrand. 1836 g

Ausrufpreis: € 1800,-

Los Nr. 654

Salver auf drei geschneckten Füßen. Meistermarke Walker & Hall/Sheffield. Ø 36,5 cm, 1248 g

Ausrufpreis: € 1400,-

Los Nr. 655

Sechs Mokkalöffel. 66 g

Ausrufpreis: € 70,-

Los Nr. 657

Ovales Tablett. Mit feiner Zierguillochierung am Rand. Meistermarke Bossard/Schweiz. L 40 cm 968 g

Ausrufpreis: € 1150,-

Objekte pro Seite: