Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Los Nr. Y537

Heiliger Franziskus mit Jesuskind. Elfenbein. Augsburg wohl 19. Jh. H 10,3 cm

Ausrufpreis: € 450,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 539

Biedermeier-Schachspiel. Gedrechselt und geschnitten. Buchsbaum und Bein. Um 1830. Max. Figurenhöhe 9 cm

Ausrufpreis: € 1800,-

Los Nr. Y540

Stehender Bischof im Ornat. Auf Holzsockel montiert. Elfenbein. H 15,5 cm, Gesamthöhe 19 cm, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 350,-

Los Nr. Y541

Prinz Eugen. Reliefbüste als Miniatur. 19. Jh. Elfenbein. Metallfassung. 10 x 6 cm

Ausrufpreis: € 500,-

Los Nr. Y542

Portrait Heinrich II. Halbfigürliches Reliefbild in Metallfassung. Elfenbein. 19. Jh. 9 x 6 cm

Ausrufpreis: € 450,-

Los Nr. 548

Tischtuch. Zartrosa Leinen. Feldig gegliederter Dekor mit Ziernähten. 124 x 150 cm

Ausrufpreis: € 40,-

Los Nr. 573

Prozessionskreuz. Messing. 19. Jh. H 59 cm

Ausrufpreis: € 180,-

Los Nr. 576

Christus Pantokrator. Russland. 18./19. Jh. 31 x 27 cm

Ausrufpreis: € 600,-

Los Nr. 577

Christus Pantokrator. Russland,1. H. 19. Jh. 26,5 x 22 cm

Ausrufpreis: € 350,-

Los Nr. 578

Heiliger Elias? Südosteuropa, 19. Jh. 34,5 x 29 cm

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 580

Zwei Mädchenportraits als Pendants. Bombiertes Glas. Oval. 19./20.Jh. 26 x 20 cm

Ausrufpreis: € 150,-

Los Nr. 584

Tiroler Büttenmandl. Metall bemalt. 19. Jh.

Ausrufpreis: € 200,-

Los Nr. 595

Teedose. Oktagonal, reliefiert, innenvergoldet. H 9 cm 171 g

Ausrufpreis: € 200,-

Los Nr. 596

Herzbecher. Innenvergoldet, reliefiert. H 9,5 cm 224 g

Ausrufpreis: € 220,-

Objekte pro Seite: