Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Los Nr. 322

Fässchen als Dose. Schildpatt mit Silberbeschlag. Beschauzeichen London 1894. H 10 cm

Ausrufpreis: € 650,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. Y323

Venus nach Tizian Sign. H. Harding. 1822. 11,5 x 9 cm Gl/R.

Ausrufpreis: € 600,-

Los Nr. Y324

Kleine Deckeldose mit Vermeilfassung. Deckelrelief mit tändelndem Paar. 18. Jh. L 9 cm

Ausrufpreis: € 500,-

Los Nr. Y326

Elfenbein-Tabatière. Portrait eines 'Botanikers'. Monogr. A.P. 2. H. 19. Jh. Ø 8 cm.

Ausrufpreis: € 1400,-

Los Nr. 329

Elegante Achatdose. Oval mit vergoldeter Deckelfassung. Deutsch, 18. Jh. L 8,4 cm. Dazu Original-Lederetui.

Ausrufpreis: € 3500,-

Los Nr. 333

Ovales Pillendöschen. Vermeil mit polychromem Zellenschmelz. Beschauzeichen Russland. Anf. 20. Jh. L 6 cm

Ausrufpreis: € 600,-

Los Nr. 335

Schildpatt-Tabatière Vernis Martin. Polychrome Malerei mit Federvieh. Paris, 18. Jh. Ø 8 cm

Ausrufpreis: € 350,-

Objekte pro Seite: