Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Los Nr. 237

Chrysoprasring mit Ziergittergeflecht überfasst. 14 ct. GG

Ausrufpreis: € 340,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 246

Biedermeierbrosche. Mit schwarzem Email. Doublé. H 4,7 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Los Nr. 248

Amethyst-Kugelkette. Verlauf 13,5 bis 7,5 mm. Schloß 9 ct. L 52 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Los Nr. 252

Brillant-Stabbrosche. Brillant ca. 0,30 ct. in 14 ct. Roségold-Fassung, Anf. 20. Jh. L 5 cm, 4,1 g

Ausrufpreis: € 270,-

Los Nr. 253

Brillantcollier. Mit ca. 1,10 ct. Brillanten Feines Weiß (top wesselton) vvs. 18 ct. GG. Verlaufform, L 41 cm 76,7 g

Ausrufpreis: € 4500,-

Los Nr. 257

Brillantarmband. Brillanten ca. 2,5 ct. Feines Weiß (top wesselton) vs. 18 ct. WG L 18 cm

Ausrufpreis: € 3800,-

Los Nr. 261

Goldmünze Schweiz. 20 Franken 1914 B

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 262

Goldmünze Schweiz. 20 Franken 1927 B

Ausrufpreis: € 400,-

Los Nr. 263

Goldmünze Schweiz. 20 Franken 1947 B

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 264

Goldmünze Schweiz. 20 Franken 1949 B

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 265

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 266

Goldmünze Schweiz. 20 Franken 1949

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 268

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 269

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 270

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 271

Goldmünze Österreich. 100 Kronen 1915

Ausrufpreis: € 1700,-

Los Nr. 272

Ausrufpreis: € 1700,-

Los Nr. 290

Goldmünze Südafrika. Krügerrand. 1982

Ausrufpreis: € 1700,-

Los Nr. 308

Silberne Dose. Festendes Volk in einer Stube. Reliefiert und innenvergoldet. L 10,5 cm 179 g

Ausrufpreis: € 190,-

Los Nr. 309

Silberne Tabatière. Reliefiert. Spielende Putten. L 9 cm 113 g

Ausrufpreis: € 160,-

Los Nr. 310

Silberne Dose. Bäuerliche Szene im Relief. L 8,5 cm 121 g

Ausrufpreis: € 160,-

Los Nr. 312

Silberne Dose. Puttenrelief, Ranken und Blüten. L 8 cm 91 g

Ausrufpreis: € 150,-

Los Nr. 313

Silberne Tabatière. Geschweift und reliefiert. Festende Gesellschaft. L 9 cm

Ausrufpreis: € 170,-

Los Nr. 314

Silbertabatière. Mit tanzenden Putten. Innen vergoldet. L 7,5 cm 68 g

Ausrufpreis: € 130,-

Los Nr. 316

Ovale Silbertabatière. Musizierende Putten, innen vergoldet. L 7,5 cm 72 g

Ausrufpreis: € 140,-

Los Nr. 319

Art Déco Clutch. Vermeil mit transluzidem gelbem Email auf zierguillochiertem Grund. Um 1920. H 9 cm

Ausrufpreis: € 600,-

Objekte pro Seite: