Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Los Nr. 148

Smaragd-Tropfenanhänger. Hochfeiner Smaragd 1,50 ct. Diamanttrapez 0,10 ct. Roségoldkette. 18 ct. L 42 cm

Ausrufpreis: € 6900,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 153

Breiter Armreif. Großer rosafarbener Turmalin-Cabochon, mit Perlen karmosiert. 18 ct. GG. 73,3 g

Ausrufpreis: € 1600,-

Los Nr. 156

Hochfeines Akoya-Zuchtperlencollier.

Ausrufpreis: € 1100,-

Los Nr. 163

Korallenkette. Aststücke. Corallium rubrum. L 56 cm

Ausrufpreis: € 380,-

Los Nr. 164

Außergewöhnlicher Biedermeierring. Glaube, Liebe, Hoffnung (farbige Carrées). GG-Fassung. Mitte bis 2. H. 19. Jh.

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 165

Kleiner Beisteckring mit Diamanten und Rubin. 14 ct. GG

Ausrufpreis: € 130,-

Los Nr. 175

Berlocke. Onyx. Doublé. Zum Öffnen für zwei Portraits.

Ausrufpreis: € 50,-

Los Nr. 179

Roter Turmalinring. Turmalinnavette mit kleinen Diamanten in 14 ct. GG

Ausrufpreis: € 400,-

Los Nr. 197

Feiner Aquamarinring. Mittig oktagonaler Aquamarin 'Santa Maria' 3,32 ct. Diamantrapeze ca. 1,1 ct. Platin

Ausrufpreis: € 3900,-

Los Nr. 201

Feines goldenes Armband.

Ausrufpreis: € 2980,-

Los Nr. 217

Gemmen-Broschenanhänger. Büste einer jungen Frau von rechts. Vermeil. H 5,3 cm

Ausrufpreis: € 120,-

Los Nr. 219

Moderner Diamantanhänger mit ca. 0,50 ct. Diamanten. 14 ct. GG H 3,5 cm

Ausrufpreis: € 320,-

Los Nr. 224

Brillantcollier. Gliedercollier mit 0,45 ct. Brillant. Feines Weiß (top wesselton) vs. 18 ct. WG L ca. 42 cm

Ausrufpreis: € 1900,-

Los Nr. 226

Brillant/Rubinarmband. Brillanten ca. 1,5 ct. Feines Weiß (top wesselton) vs. Rubine ca. 2,0 ct. 18 ct. GG, L 18,50 cm

Ausrufpreis: € 3900,-

Los Nr. 232

Brillantarmband. Gliederarmband 0,45 ct. Brillanten. 18 ct. WG L 17,5 cm

Ausrufpreis: € 1200,-

Objekte pro Seite: