Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Los Nr. 87

Feines filigranes Collier. 18 ct. GG L 67 cm

Ausrufpreis: € 500,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 98

Brillant-Gliederarmband. Brillanten 0,65 ct. Feines Weiß-weiß (top wesselton) vvs. 18 ct. GG/WG. L 17 cm

Ausrufpreis: € 1500,-

Los Nr. 99

Elegante Hufeisen-Reversnadel. Sechs feine Saphire ca. 1,2 ct. Brillanten ca. 1,0 ct. 14 ct. GG. Um 1900

Ausrufpreis: € 1800,-

Los Nr. 103

Feines Panzerarmband. Diamanten 0,70 ct. Weiß (wesselton) vs. 18 ct. GG 37 g L 19 cm

Ausrufpreis: € 2500,-

Los Nr. 104

Feines Diamantcollier. Diamanten ca. 1,2 ct. 18 ct. WG 67 g L 42,5 cm

Ausrufpreis: € 3900,-

Los Nr. 117

Paar Manschettenknöpfe. Onyx mit 0,20 ct. Brillanten. 18 ct. GG 14 g

Ausrufpreis: € 900,-

Los Nr. 119

Opalanhänger. Neun Opale in Silberfassung. H 8 cm. Dazu Silberkette, L 56 cm

Ausrufpreis: € 750,-

Los Nr. 121

Vier Beisteckringe. Mit Smaragden, Rubin, Saphiren und Brillanten. 14 ct. GG

Ausrufpreis: € 580,-

Los Nr. 129

Uhrenkette. Doublé. L 45 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Los Nr. 130

Bergkristallanhänger. Elipsenform. Design Pierre Cardin mit passiger Kette. 14 ct. GG. L 40 cm

Ausrufpreis: € 250,-

Los Nr. 131

Ohrclip. Facettierter Granat. Brillanten zus. 0,30 ct. 18 ct. GG

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 132

Feines Labradoritcollier. Oval geschliffene Steine. Brillanten 0,49 ct. 14 ct. WG. L 80 cm. Brillantschloß.

Ausrufpreis: € 400,-

Los Nr. 137

Rubinring mit Brillanten. Ovaler, facettierter Rubin 0,80 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Weiß wesselton-vs 18 ct. GG

Ausrufpreis: € 900,-

Los Nr. 145

Feines Diamantarmband. Diamanten ca. 0,9 ct. 18 ct. WG 40 g 18 cm

Ausrufpreis: € 2500,-

Los Nr. 146

Paar Brillant-Smaragdcreolen. Zwei Brillanten 0,58 ct. Feines Weiß (top wesselton) vs. Smaragdbaguetten 0,50 ct. 18 ct. GG

Ausrufpreis: € 2900,-

Los Nr. 147

Diamant-Solitärring. Cushion shape Altschliff. 1,92 ct. Getönt (cape) si. 18 ct GG/WG

Ausrufpreis: € 5900,-

Los Nr. 148

Smaragd-Tropfenanhänger. Hochfeiner Smaragd 1,50 ct. Diamanttrapez 0,10 ct. Roségoldkette. 18 ct. L 42 cm

Ausrufpreis: € 6900,-

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Objekte pro Seite: