Letzte Auktion 159 im Nachverkauf

159. Int. Bodensee-Kunstauktion 7. Dezember 2023

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Los Nr. 659

Ovale Fleischplatte. Meistermarke Wilkens L 39 cm 559 g

Ausrufpreis: € 520,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Los Nr. 665

Balustervase. Godroniert. H 11 cm 142 g

Ausrufpreis: € 150,-

Los Nr. 669

Ovale Schale mit Gitterdurchbruchrand und Perlstab. L 17 cm 100 g

Ausrufpreis: € 120,-

Los Nr. 671

Untersatz. Lochdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 15 cm. 107 g

Ausrufpreis: € 100,-

Los Nr. 679

Paar Salièren. Auf drei Füßen mit teilguillochiertem Palmettenrand. Beschauzeichen Frankreich. 92 g

Ausrufpreis: € 110,-

Los Nr. 684

Salatbesteck. Mit Hornlaffen.

Ausrufpreis: € 200,-

Los Nr. 685

Flaschenständer mit Holzboden. Gitterrand. Holzboden. Birmingham. Ø 11,5 cm

Ausrufpreis: € 220,-

Los Nr. 688

Ovale Steilwandschale. Godroniert mit verdicktem Rand. L 22 cm. 282 g

Ausrufpreis: € 300,-

Los Nr. 689

Runde Schale geschweift. Meistermarke Wilkens. Ø 20 cm. 268 g

Ausrufpreis: € 280,-

Los Nr. 691

Platzteller. Reliefierte Fahne mit Akanthus und Blüten. Ø 30,5 cm 460 g

Ausrufpreis: € 380,-

Los Nr. 708

Herzförmiges Tablett mit Griff. Reliefdekor. L 32 cm. 516 g

Ausrufpreis: € 420,-

Los Nr. 709

Runde Schale. Godroniert. Bodengravur 'Crew, Oktober 1916' mit Glaseinsatz. Ø 26 cm 527 g

Ausrufpreis: € 430,-

Los Nr. 715

Oktagonale Vorlegeplatte. Meistermarke Puiforcat. L 41,5 cm 1162 g

Ausrufpreis: € 1100,-

Los Nr. 716

Schale gerundet mit Kreuzbandrelief. L 30,5 cm. 685 g

Ausrufpreis: € 1400,-

Los Nr. 717

Paar Leuchter, zweiarmig. Runder Fuß mit Perlstab. Kannelierte Säulenschäftung. Frankreich. H 21,5 cm. 1351 g

Ausrufpreis: € 1600,-

Los Nr. 718

Große runde Steilwandschale. Verdickter Rand. Ø 39 cm. 1949 g

Ausrufpreis: € 2800,-

Los Nr. 725

Ovales, geschweiftes Tablett. Meistermarke Emil Hermann/Waldstetten. L 34 cm 510 g

Ausrufpreis: € 440,-

Los Nr. 729

Flaschenständer. Glatte Form mit verdicktem Rand. Ø 9,5 cm. 27 g

Ausrufpreis: € 280,-

Los Nr. 732

Zwei Vorlegelöffel. Meistermarke Haeberlein/Nürnberg sowie Pullich. Zus. 126 g.

Ausrufpreis: € 80,-

Los Nr. 733

Großer Suppenschöpfer. Vergoldete Laffe. Monogr. A.C. 1881. Meistermarke C. Steyl. L 38 cm. 222 g

Ausrufpreis: € 180,-

Los Nr. 737

Fünf Tafelmesser. Geschweifter Griff. Fünffach gezackte Krone über Monogramm E.S. Polen 19. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Los Nr. 741

Kinderbesteck. Messer, Gabel und zwei Löffel. Gewicht ohne Messer 84 g

Ausrufpreis: € 180,-

Los Nr. 742

Gießer. Beschauzeichen Dublin. L 16 cm 172 g

Ausrufpreis: € 80,-

Los Nr. 744

Zwei Salzstreuer. Balusterförmig. H 12 cm. 67 g

Ausrufpreis: € 80,-

Los Nr. 752

Ovales Tablett. Profilierter Rippdekor. Meistermarke Bruckmann. L 36 cm. 502 g

Ausrufpreis: € 540,-

Objekte pro Seite: