Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Objekt Nr: 548-22

Regensburger Steinzeugkrug. Reliefdekor mit jagdlicher Szene. Zinndeckel. Um 1850. H 16 cm, Sammlung Metz, Zirndorf

Ausrufpreis: € 100,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 570-2

Maharadscha auf Tigerjagd. Gouache. Indien 2. H. 19. Jh. 39 x 52 cm. Gl/R

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 593-6

Kleine Deckelkumme. Polychrom staffiert und beschr. Republikzeit. Ø 10 cm

Ausrufpreis: € 30,-

Objekt Nr: 593-9

Weltkarte. Ptolemäische Karte. Replik nach einer Karte im Vatikan. Ca. 75 x 60 cm, Gl.u.R

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 524-20

Ovale Deckeldose. Putto als Nodus. Korallrote Randlinie. Min. Randst. Blauer Schwertermarke Meissen. Mitte 20. Jh. L 18 cm.

Ausrufpreis: € 180,-

Objekt Nr: 524-31

Handleuchter. Kl. Randst. Zwiebelmuster Blaue Schwertermarke Meissen H 10 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 524-44

Zwei diverse Untersetzer. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 19. und 20. Jh. Ø 14 und 17 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 524-49

Kleine oval Platte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 26 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 549-12

Daumvase. Bez. Hellgrünes Kristallglas. Geschweifte Tulpenform. H 14,5 cm

Ausrufpreis: € 200,-

Objekt Nr: 613-5

Figurine. Mädchen mit Tamburin und kleinem Lamm. Polychrom. Sitzendorf. H 19 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekte pro Seite: