Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Objekt Nr: 512-26

Drei Figuren. Papagei, Pfau, Taube (kl. Fehlstelle). Polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen 20. Jh. H ca. 6 cm

Ausrufpreis: € 200,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 512-29

Auerhahn. Unterglasurstaffage. Entwurf Fritz Diller. Kriegsmarke 1914 - 17. Rosenthal/Selb. L 10 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 512-38

Schale mit Reliefdekor und Staffage. Stieglitz und Insekten. KPM Berlin. Ø 15 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 512-39

Wand-Jahresteller 1985. Unterglasurblaue Bemalung mit Bussard von Manfred Fiksel. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 29 cm.

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 512-44

Stehender Clown. Wohl Murano. H 31 cm.

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 528-1

Großes Vorratsgefäß. Unglasiert. Terrakotta. H 95 cm

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 529-13

Silberne Damenuhr. Graviertes Galonné-Gehäuse. Emailzifferblatt (l. besch.). Zylinderhemmung. Um 1900. Ø 4,2 cm

Ausrufpreis: € 20,-

Objekt Nr: 532-3

Doppelvase mit Affen. Steatitschnitzerei, China / Kanton um 1900, L 21 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekte pro Seite: