Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Objekt Nr: 597-62

Ovales Tablett. Festons mit Eichenblättern. Meistermarke Koch & Bergfeld. 800er. L 31 cm. 331 g

Ausrufpreis: € 420,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 597-64

Sechs feine Trinkbecher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Innen vergoldet. Umgeschlagener Rand. 925er. H 8,5 cm 628 g

Ausrufpreis: € 1200,-

Objekt Nr: 597-65

Herzbecher mit Innenvergoldung. 925er. H 8 cm. 106 g

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 597-66

Herzbecher mit Innenvergoldung. 925er. H 8 cm. 104 g

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 597-67

Herzbecher mit Innenvergoldung. 925er. H 7 cm. 80 g

Ausrufpreis: € 210,-

Objekt Nr: 597-68

Herzbecher mit Innenvergoldung. 925er. H 7 cm. 79 g

Ausrufpreis: € 210,-

Objekt Nr: 597-69

Feiner Trinkbecher. Innen- und Randvergoldung. 925er. H 8 cm. 181 g

Ausrufpreis: € 290,-

Objekt Nr: 597-70

Feiner Trinkbecher. Innen- und Randvergoldung. 925er. H 8 cm. 177 g

Ausrufpreis: € 290,-

Objekt Nr: 597-71

Zuckerdose und Sahnegießer. Auf geschweiften Beinen. Holzgriffe. Meistermarke Jezler/Schweiz. 800er. 478 g

Ausrufpreis: € 480,-

Objekt Nr: 30-58

Paar Shishis. Auf kubischem Sockel. Gravierte Oberfläche. Schwarzlack auf Holz. China, 19. Jh. H 17 cm

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 30-71

Pokal. Farbloses Glas. Facettierte Schäftung. Cuppa mit optischen Linsen. Böhmen, 1. H. 19. Jh. H 17 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 30-74

Sitzende Kuanyin. Auf dem Schoß Knabe mit Schriftrolle. Porzellan mit Seladonglasur. China, 19. Jh. H 32 cm

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 300-1

Bodenstanduhr.

Ausrufpreis: € 1300,-

Objekt Nr: 512-18

Vögel. 6 Farbholzstiche (in 5 Rahmen) von Harris, London 1870 aus 'A History of British Birds'. Ca. 20 x 14 cm. Gl. u. R.

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 512-21

Vögel. 10 kol. Kupferstiche aus Buffon 'Naturgeschichte der Vögel'. Ende 18. Jh. Ca. 14 x 9 cm, Gl. u. R.

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 512-25

Ikoraschale. Einschmelzungen in grün, rot und weiß. WMF, 30-er Jahre. Ø 24 cm.

Ausrufpreis: € 50,-

Objekte pro Seite: