Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Objekt Nr: 597-24

Runde Schale. Zwölffach facettiert. Verdickter Rand. 925er. Ø 18cm. 270g

Ausrufpreis: € 360,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 597-26

Sechs Gäseruntersetzer. Meistermarke Koch & Bergfeld. 925er. Ø 10cm. 444 g

Ausrufpreis: € 650,-

Objekt Nr: 597-29

Stumpenleuchter. Beschauzeichen Birmingham. 925er. Ø 12 cm

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 597-30

Runde Schale. 800er. Ø 18 cm. 283 g

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 597-31

Ovales Tablett. Profilierter und geschweifter Rand. Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Krischer. 800er. 45 x 35 cm. 1220 g

Ausrufpreis: € 1100,-

Objekt Nr: 597-33

Tablett mit zwei Griffen. Profilierte Lorbeerkante. Monogramm"JV". Versilbert. Ende 19. Jh. 51 x 32,5 cm

Ausrufpreis: € 160,-

Objekt Nr: 597-35

Runde Schale. Im sechspass geschweift. Verdickter Rand. 925er. Ø 14,5 cm 149 g

Ausrufpreis: € 220,-

Objekt Nr: 597-38

Sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffel. 925er. 286 g

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 597-39

Sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffel. 925er. 287 g

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 597-40

Paar Fisch-Vorleger. 925er. 278g

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 597-41

Schwerer großer Vorlegelöffel. 925er. L 28 cm. 218g

Ausrufpreis: € 260,-

Objekt Nr: 597-42

Salatbesteck. Zwei teilig. Hornlaffen. Palmettenrand. 800er

Ausrufpreis: € 160,-

Objekt Nr: 597-43

Quadratische Deckelschüssel. Meistermarke Bruno Wiskemann. 925er. 22 x 22 cm. 824 g

Ausrufpreis: € 840,-

Objekt Nr: 597-46

Runde Schale. Im sechspass geschweift. Frankreich. 950er. Ø 24 cm. 585 g

Ausrufpreis: € 480,-

Objekt Nr: 597-5

Feine Steilwandschale mit zwei Rocaillengriffen. Im sechspass geschweift und profiliert. Abgesetzter Rand. 900er. L 38 cm. 919 g

Ausrufpreis: € 900,-

Objekt Nr: 597-51

Teekanne. Auf vier Akanthusfüßen. Ripp- und Akanthusdekor. Blütennodus. Meistermarke Koch & Bergfeld. 800er. 704 g

Ausrufpreis: € 720,-

Objekt Nr: 597-52

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Birnförmig mit reliefiertem Palmettenrand. Belgien. 835er. 1827g

Ausrufpreis: € 1580,-

Objekt Nr: 597-53

Kaffeekanne. Auf vier Akanthusfüßen. Ripp- und Akanthusdekor. Blütennodus. Meistermarke Koch & Bergfeld. 800er. 716 g

Ausrufpreis: € 720,-

Objekt Nr: 597-54

Kleines Tablett mit zwei Griffen. Meistermarke Koch & Bergfeld. 925er. L 21 cm. 227 g

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 597-55

Großes ovales Tablett mit zwei Holzgriffe und Palmettenrand. Beschauzeichen Belgien. 835er. L 57 cm. 1551 g

Ausrufpreis: € 1500,-

Objekt Nr: 597-56

Schenkkanne. Birnenform mit Holzgriff. Meistermarke Jezler/Schweiz. 800er. 425 g

Ausrufpreis: € 520,-

Objekte pro Seite: