Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Objekt Nr: 524-14

Jim Thompson - Polster-Vorhangstoff. Elefanten in Kartuschen. Auf braunem Fond. Leinen/Baumwolle. 800 x 140 cm

Ausrufpreis: € 300,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 524-3

Ovaler Jugendstil-Beistelltisch. X-förmig verstrebt. Ablage. Zierkugeln, Klebezettel. Buche. Wien, Anfang 20. Jh. 76 x 60 x 47 cm.

Ausrufpreis: € 400,-

Objekt Nr: 527-1

Maler des 19. Jh. im Stil des 18. Jh. Bethlehem. Anbetung der Hirten. Öl/Metall 35 x 26 cm R

Ausrufpreis: € 200,-

Objekt Nr: 529-1

Doppelhenkelmörser mit Stössel. Geometrische Ziergravur. Bronze. Deutsch, 18. Jh. H 14,5 cm, Ø 14 cm

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 529-10

Doppelhenkelmörser. Profilierte Querrillen. Bronze. 18. Jh. H 17 cm, Ø 17 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 529-3

Bechermörser. Profilierte Querrillen. Bronze. 19. Jh. H 12 cm, Ø 11 cm

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 529-4

Kleiner zylindrischer Mörser mit ausgestelltem Fuß- und Mundrand. Bronze. Um 1700? H 10 cm, Ø 11 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 529-5

Mörser. Ausgestellte Lippe, getreppt. Bronze. Anf. 19. Jh. H 9 cm, Ø 12 cm

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 529-7

Doppelhenkelmörser. Bronze mit profilierten Querrillen. 18. Jh. H 13 cm, Ø 13 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 529-8

Henkelmörser. Zylindrisch, mit ausgestelltem Rand. Profilierte Querrillen. Bronze. Um 1600. H 12 cm

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 529-9

Kleiner Bechermörser. Bronze, mit Maskarons und Fleur de lis. 19. Jh. H 7,5 cm, Ø 11 cm

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 532-1

Stehende Madonna. Holz, polychrom gefaßt, Frankreich um 1700, H 66,5 cm

Ausrufpreis: € 800,-

Objekt Nr: 548-48

Maler des 19. Jh. Alte Mühle im Thüringer Walde gemalt von Hugo Mühlig, Öl/Lwd. 59 x 81 cm, R

Ausrufpreis: € 400,-

Objekt Nr: 548-49

Monogramist W.L., 1857 dat., Portrait einer Bäuerin mit rotem Kopftuch, Öl/Lwd. 45 x 36,5 cm, R

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 548-53

Konya. Türkei um 1930. 326 x 138 cm. Sammlung Metz Zirndorf

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 548-63

Konya. Türkei um 1930. 375 x 148 cm. Sammlung Metz Zirndorf

Ausrufpreis: € 280,-

Objekt Nr: 561-10

Turmalin-Ring. Roter, Oval facettierter Turmalin mit Perlen karmosiert, 14 ct. RG, Ges. Gewicht 11,6 g

Ausrufpreis: € 350,-

Objekt Nr: 561-12

Brillant-Stabnadel. Zwei Brillanten zus. 0,10 ct. in 14 ct. GG, L 5 cm, 3,2 g

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 561-14

Brillant-Stabbrosche. Brillant ca. 0,30 ct. in 14 ct. Roségold-Fassung, Anf. 20. Jh. L 5 cm, 4,1 g

Ausrufpreis: € 270,-

Objekt Nr: 561-2

Rokokowandspiegel. Gelbguß. 19./20. Jh. 54 x 30 cm

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 561-21

Reizende silberne Schließe. Teilvergoldung mit schnäbelnden Tauben und Herz. Zeeland, Niederlande, 1851 datiert. L 11 cm

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 566-2

Biedermeier-Brosche um 1850 mit Türkisen. Rückseite verglastes Amulett. 14 ct. GG, L 4 cm

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 566-3

Pfeilförmige Brosche mit Türkisen und Diamanten, 2. H. 19 Jh., 14 ct. GG, L 3,8 cm, 3,1 g

Ausrufpreis: € 180,-

Objekte pro Seite: