Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Objekt Nr: 516-1

Salonofen. Gußeisen mit Bemalung auf drei Seiten: verschneite Landschaften. Um 1900. H 110 cm

Ausrufpreis: € 800,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 518-1

Paar geflügelte Putten. Holz gefasst. 1. H. 19. Jh. H 46 cm

Ausrufpreis: € 690,-

Objekt Nr: 520-36

Genremaler des 19./20. Jh. Auf Feldherrnhügel ungarische? Magnaten und Anführer nach gewonnener Schlacht. Öl/Lwd. 58 x 65 cm. R

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 520-37

Barockspiegel. Ranken, Blüten und Voluten. Maskaronbekrönung. Polimentvergoldung. Mitte 18. Jh. 137 x 77 cm

Ausrufpreis: € 480,-

Objekt Nr: 520-45

Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil. Weiß gefasst. Grospoint-Bezug. 19./20. Jh. 81 (46) cm

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 520-47

Paar Stühle im Barockstil. Grau gefaßt. Polstersitz/-lehne. 19. Jh. 95 (45) cm

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 520-9

Halbschrank im Lous-XVI-Stil. Zweitürig. Florale Marqueterie. Mamorplatte. Mahagoni. Frankreich, Anf. 20. Jh. 115 x 128 x 63 cm.

Ausrufpreis: € 650,-

Objekt Nr: 522-1

Sgabello im Renaissancestil. Nußbaum. Ende 19. Jh. 99 (43) cm.

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 524-12

Bluse. Leicht ausgestellt. Volantbesätze. Biesen und St. Galler-Stickerei. ca. Gr. 36. Anf. 20 Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Objekte pro Seite: