Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Objekt Nr: 30-67

Geflügelter Engelskopf. Holz. Spätere Fassung. Süddeutsch, um 1680. H 24 cm

Ausrufpreis: € 300,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 30-72

Mädchenbüste. Bozzetto. Terrakotta. Anf. 20. Jh. H 22 cm

Ausrufpreis: € 180,-

Objekt Nr: 31-23, Rgb.

Saphir-Rivièrearmband. 82 Saphire zus. 2,25 ct. Krappenfassung. 18 ct. WG. L 18 cm. Rgb.

Ausrufpreis: € 2200,-

Objekt Nr: 31-28, Rgb.

Paar Rubin/Brillant-Ohrstecker. Ovale facettierte Rubine mit Brillanten von zus. 0,26 ct. karmosiert. 18 ct. WG. Rgb.

Ausrufpreis: € 1400,-

Objekt Nr: 31-29, Rgb.

Kunzit-Statementring. Quergefasster Kunzitcabochon 20 x 14 mm. Mit Brillanten von 0,76 ct. Top wesselton - si karmosiert. 18 ct. RG. Rgb.

Ausrufpreis: € 3600,-

Objekt Nr: 31-30, Rgb.

Paar Paraiba-Turmalin-Ohrstecker. Pendeloques mit facettierten Turmalintropfen. Brillanten zus. 0,84 ct. 18 ct. WG. L 16 mm. Rgb.

Ausrufpreis: € 2600,-

Objekt Nr: 31-31, Rgb.

Paar Turmalin/Brillant-Ohrstecker. Runde facettierte rosa Turmaline mit Brillanten von zus. 0,32 ct. karmosiert. 18 ct. RG. Rgb.

Ausrufpreis: € 1100,-

Objekt Nr: 31-36, Rgb.

Feueropal-Anhänger in stilisierter Blattform. Opale zus. 6,8 ct. 14 ct. GG. H 3,5 cm. Rgb.

Ausrufpreis: € 1080,-

Objekt Nr: 31-38, Rgb.

Paar Saphir-Ohrstecker. Blaue, oval facettierte Saphire ca. 2 ct. Diamanten zus. 0,23 ct. 14 ct. GG. Rgb.

Ausrufpreis: € 980,-

Objekt Nr: 31-39, Rgb.

Paar Tansanit-Ohrstecker. Zwei Tricorns 2,17 ct. Mit Brillanten von 0,46 ct. Top wesselton-si. Karmosiert. 18 ct. GG. Rgb.

Ausrufpreis: € 2800,-

Objekt Nr: 31-43, Rgb.

Aquamarin-/Brillant-Ring. Runder, facettierter Aquamarin von 3,34 ct. Brillanten 0,18 ct. Top wesselton - si. Offene 18 ct. WG-Fassung. Rgb.

Ausrufpreis: € 2500,-

Objekt Nr: 31-45, Rgb.

Smaragd-/Brillant-Ring. Oktagonal facettierter Smaragd 1,28 ct. Mit Brillanten von 0,21 ct. Karmosiert. 18 ct. WG. Rgb.

Ausrufpreis: € 1900,-

Objekt Nr: 31-47, Rgb.

Blütenring. Zwei Blüten aus rosafarbenen und blauen Saphirtropfen zus. 1,68 ct. Mit Brillanten ausgefasste Schiene. 18 ct. WG. Rgb.

Ausrufpreis: € 1300,-

Objekt Nr: 31-50, Rgb.

Pink Saphir / Brillantring. Saphire 1,33 ct. Schiene in drei Reihen mit Brillanten von 0,48 ct. ausgefasst. 18 ct. WG. Rgb.

Ausrufpreis: € 2200,-

Objekt Nr: 512-14

Adolf Flad. 1881 - Berlin - 1937. Sign. und 1924 dat. Zwei exotische Vögel auf Ast. Aquarell. 15 x 10 cm. Gl. u. R

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 512-2

Biedermeier-Eckschränkchen. Eintürig. Rüster, um 1830. 85 x 73 x 42 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 512-4

Stehlampe 'Olympia'. Aluminium und Gußeisen. Glasscheibe. Entwurf Carlo Forcolini für Artemide. 1980-er Jahre. H 202 cm.

Ausrufpreis: € 300,-

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Objekte pro Seite: