Nachverkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Objekt Nr: 618-15

Breitrandteller/Mondglasschale. Farbloses Glas. Venedig um 1700. Ø 40 cm

Ausrufpreis: € 180,-
zzgl. 27% Aufgeld oder Regelbesteuerung (Rgb).

Objekt Nr: 618-39

Runde Platte. Mittig leicht erhöht, schräger Rand. England Mitte 18. Jh. Ø 36,5 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 674-11

Lindau. 'Territorii Lindaviensis'. Kol. Kupferstichkarte von Rau bei Blaeu, 17. Jh. 29 x 24 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 674-12

Wangen. Blick aus der Vogelschau. Kupferstich von M. Merian um 1645. 20 x 32 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 674-14

Egon Wallburg. Sign. (1) 937 dat. Pferdeherde in der Puszta. Aquarell 46 x 66 cm Gl/R.

Ausrufpreis: € 400,-

Objekt Nr: 674-4

Moser Kugelvase. Bez. Bernsteinfarbenes Glas mit breiter, umlaufender Goldätzkante. 'Junge Krieger'. Um 1925. H 10 cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 674-6

Ranftbecher. Feiner Diamantschliff mit Blütenfestons. Mitte 20. Jh. H 13,5 cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 680-81

Paar seltene Füllhornvasen auf Rädern. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 10,5 cm

Ausrufpreis: € 350,-

Objekt Nr: 680-82

Navettförmige Schale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. L 38 cm

Ausrufpreis: € 180,-

Objekt Nr: 680-83

Aufsatzschale. Gitterrand. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 23 cm

Ausrufpreis: € 240,-

Objekt Nr: 680-84

Ausrufpreis: € 240,-

Objekt Nr: 680-85

Aufsatzschale. Auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 22 cm

Ausrufpreis: € 200,-

Objekt Nr: 680-87

Cachepot. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 17 cm

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 680-90

Vorlegelöffel. Astgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. L 21 cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 268-1

Klassizistischer Wandkonsol-/Spieltisch.

Ausrufpreis: € 800,-

Objekt Nr: 268-14

Klassizistischer Pfeilerspiegel.

Ausrufpreis: € 700,-

Objekt Nr: 30-77

Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Schäferin mit Tieren auf steinerner Bogenbrücke. Öl/Ktn. 70 x 77 cm

Ausrufpreis: € 10,-

Objekt Nr: 30-82

Ludwig Dill. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe. Sign. Segelboote in der Lagune von Venedig. Öl/Ktn. 20,5 x 40 cm. R

Ausrufpreis: € 600,-

Objekt Nr: 30-91

A. Stevens. Maler Ende 19. Jh. Sign. Straße mit Figurenstaffage in einer mittelalterlichen Stadt. Öl/Lwd. 83 x 61 cm. R

Ausrufpreis: € 200,-

Objekte pro Seite: